Ganztagsangebote ab dem 29.08.2017

Montag

            7. Std.            Frau Popko                           Ru – Klasse 8 Förderunterricht (Raum 113)

Dienstag

            7. Std.            Frau Bastian                        Erholungsphase + Vesper Klassen 5 bis 7

            7. - 8. Std.      Frau Tynska                                    Polnisch – Raum 216

            7. - 8. Std.      Herr Gelfert                          Schulclub

            7. - 8. Std.      Herr Stein                             Airbrush (Raum 105)  

            8. Std.            Frau Bastian                        Hausaufgaben – Klasse 5 bis 7 (Raum 204)   

Mittwoch

            1. Std.            Frau Trepzik                        En – Klasse 10 Förderunterricht (Raum 218)

            3. Std.            Frau Tillack                          Rechenschwäche (Raum 217)

            7. - 8. Std.      Frau Kiesel                          Töpfern und Basteln (Raum 105)

                                   Frau Marko                           Mädchenprojekt / Tanzen (TH) ab Oktober

                                    Frau Bastian                        Esskultur (Küche)

                                    Herr Just                               Tischtennis (Vereinshaus)

                                    Herr Lückerath                     Informatik (Computer-Kabinett)

            8. Std.            Frau Bresack                       Sportspiele (Turnhalle)       

            15.30 Uhr      Herr Rachner                       Tennis (Anlage Sagar)

Donnerstag

            7. - 8. Std.      Frau Bastian                        Erholungsphase Vesper / Hausaufgaben

                                                                                  Klassen 5 bis 7 (Raum 204)

            7. - 8. Std.      Herr Gelfert                          Schulclub

 

      "Diese Maßnahme wird mitfinanziert durch Steuermittel
       auf der Grundlage des von den Abgeordneten des
       Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes."